Двум классам поручено расчистить школьный каток,длина которого 20м,а ширина 10м.В одном классе 26

учеников,а в другом 24.Сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс,если распределить работу по числу учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Руслан.


1) 20*10=200(кв.м)площадь катка

2) 26+24=50(чел)общее кол-во учеников

3) 200:50=4(кв.м)

Ответ: ученик каждого класса рассчистит по 4 кв.м