Вычислите периметр и площадь прямоугольной лужайки если её длина ровна 12 м и Гиреев 8 м


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Лиля.
S(площадь) лужайки=12*8=96 (м^2)
P лужайки= (12+8) *2= 40 (м)
Ответ: площадь лужайки-96 м^2, периметр лужайки=40 м.