Две бригады за 40 дней изготавливают 520 деталей. Первая бригада может выполнить эту работу за 65

дней. Вторая бригада может выполнить ту же работу за ? дней. помогите пожалуйста, просто ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Торяник Инна.
I бригада (самостоятельно) :
Объем работы  520 дет.
Время работы   ? дн.
Производительность ?  дет./день
II бригада (самостоятельно):
Объем работы 520 дет.
Время работы   65 дн.
Производительность ? дет./день
При совместной работе двух бригад:
Объем работы  520 дет.
Время работы   40 дней
Производительность  ? дет./день
Решение. 
1) 520 :  40 = 13 (дет. /день) производительность двух бригад при совместной работе.
2) 520 : 65 = 8 (дет. /день) производительность I бригады 
3) 13 - 8 =  5 (дет./день) производительность II бригады 
4) 520 : 5 = 104 (дня) 

Ответ: за 104 дня  II бригада выполнит ту же работу .