На одной полке 9коробок с карандашами,а на другой -в 3 раза меньше .сколько карандашей на второй

полке,если в каждой коробке по 12 карандашей.

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Катя.
На первой полке - 9 коробок
На второй полке - в 3 раза < чем на первой, то есть 9/3=3
В одной коробке 12 карандашей, умножаем 12 на 3 и получаем 12*3=36.
Ответ:36
Отвечает Журавлёва Даша.
1)9*12=108(к) всего.                                                                                              2)108/3=36(к)во 2 коробке.                                                                                   ответ 36 карандашей во 2 коробке.