105 км прошли за 3 дня'за 2-й день 3/4 расстояния,оставшегося после 1-го дня.3-й день на 5 км

меньше,чем в 1 й. Найти путь за каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
1-й д. = х
2-й д =0.75(105-х)
3-й д = х-5
всего = 105

х+х-5+0.75(105-х)=105
2х-5+78.75-0.75х=105
1.25х=32

х = 25.6  - 1-й день

0.75(105-х) = 85.8  - 2-й день

х-5 = 20.6  - 3-й день