Помогите с задачей! Собственная скорость лодки 12 км в час. Скорость течения реки 2,5 км в час.

Какое расстояние больше и на сколько: пройденное за 3 часа против течения реки и пройденное за 2 часа по течению реки? Лучше с ответами и действиями

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Татьяна.
12+2,5 = 14,5 (км/ч - скорость лодки по течению).
12-2,5 = 9,5 (км/ч - скорость лодки против теч).
14,5 · 2 = 29 (км- путь по течению).
9,5 · 3 = 28,5 (км - путь против течения).
по течению путь больше.
29-28,5 = 0,5 (км) -- на 0,5 км путь по течению больше.
Отвечает Тамашевич Дана.
(12-2,5) *3=28,5 (против течения)
(12+2,5) *2=29 (по течению
Расстояние пройденное по течению больше