В библиотеке имеются книги на русском ,английском и немецком языках.Книги на английском языке

составляют 1/6 всех книг,а на немецком -2/9 всех книг. какую часть всех книг составляют книги на русском языке ? 1 ) 1/18 2) 7/18 3) 11/18

Ответы на вопрос

Отвечает Заверуха Богдан.
1) 1/6+2/9=7/18(к)-вместе на английском и немецком.
2)1-7/18=18/18-7/18=11/18(к.)-на русском языке.
Ответ 11/18.