2а + 7в + а + 3в, 8х - х + 4х - 2х, 5н + 4 + 12 + н спростить дроби и найти решение


Ответы на вопрос

Отвечает Ёжиков Валера.
1)2а+7в+а+3в=3а+10в
2)8х-х+4х-2х=9х
3)5н+4+12+н=6н+16