Помогите пожалуйста Тем, кто знает десятичные дроби: Если в некоторой дес.дроби перенести запятую

через один знак влево, то она уменьшится на 2,25 Найди эту дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Хаязов Вадим.
Х - искомая десятичная дробь.
перенести запятую через знак влево это значит  умножить на 0,01.  Получим новое число 0,01х.
0,01х = х-2,25.
2,25 = 0,99х.
х= 2,25 : 0,99.
х= 2.27272727273
Проверка.
2.27272727273 * 0,01 = 0,0227272727273
2.27272727273 - 2,25 = 0.0227272727273
Ответ: 
2.27272727273