Длина железной дороги Москва – Санкт-Петербург приближенно равна 900 км. Найти длину дороги на

карте, если масштаб карты 1:10 000 000.

Ответы на вопрос

Отвечает Олехов Миша.
1 км = 1000 м
900 км = 900000 м
1 м = 100 см
900000 м = 90000000 см
масштаб - 1:10000000
90000000:10000000=9 см
Ответ: 9 сантиметров.
Отвечает Джураева Дарья.
1м на карте равен 10000000м в реальной жизни 900км это 900000 м составим пропорцию 1/10000000=х/900000 х=0.009м=9см