Хоккейные коньки стоили 2500 руб. Сначала цену снизили на 20%, а потом эту сниженную цену повывели

на 20%. Сколько стали стоить коньки после повышения цены? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.
1) 2500*20/100=500 руб скидка
2) 2500-500=2000 руб цена после уценки
3) 2000*20/100=400 руб наценка
4) 2000+400=2400 руб стали стоить после повышения цены
Отвечает Опарина Саша.
2500*0,2=500 рублей - 20%
2500-500=2000 рублей после понижения цены
2000*0,2=400 рублей - 20%
2000+400=2400 рублей
Ответ: 2400 рублей.