5(икс+4)=9икс+12решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Зацаринный Никита.
5(x+4)=9x+12
5x+20=9x+12 (умножаем 5 на x и на 4 в первом выражении)
5x-9x=-20+12(при перестановке чисел с выражения в выражение меняется их знак)
-4x=-8
x=-8:-4
x=2
ОТВЕТ:x=2
Отвечает Юнусова Алсу.
5(х+4)=9х+12
5х+20=9х+12
-4х=-8
х=2