Розв'яжіть будь-ласка: (Даю 15 баллов) Зведіть подібні доданки: напишите сколько = : Расписывать

вот так: 18х-17х-19х+21х=х(8-17-19+21)=7х Если перет буквой ничего не стоит, то приписывает число 1 1)4х-13х+29х-14х=х(4-13+29-14)= 2)-5у-28у-16у-17у=у(-5-28-16-17)= 3)1,8t-z+t -4,3z = 4)2,3а+1,8-3,2а-2,4= 5)2,9с-4,7d+4.3-3.4c+3.1d=

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Ангеліна.
1)4х-13х+29х-14х=х(4-13+29-14)= x( 33 - 27 ) = 6x
2)-5у-28у-16у-17у=у(-5-28-16-17)= - 66y
3)1,8t-z+t -4,3z = t( 1,8 + 1 ) - z( 1 + 4,3 ) = 2,8t - 5,3z
4)2,3а+1,8-3,2а-2,4= a( 2,3 - 3,2 ) + ( 1,8 - 2,4 ) = - 0,9a - 0,6
5)2,9с-4,7d+4.3-3.4c+3.1d= c( 2,9 - 3,4 ) + d( - 4,7 + 3,1 ) + 4,3 = 
= - 0,5c - 1,6d + 4,3