Если неизвестное число увеличить в 5 раза и уменьшит на 2, то получится это же число увеличенное в

3 раза и увеличенное на 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Кряжева Дарина.
А) x+2=6
x=6-2
x=4
б)2x=6
x=6:2
x=3
в)x-2=3
x=3+2
x=5
г)x:2=3
x=3*2
x=5
Отвечает Капбарова Назым.
Х*5-2=х*3+6
5х-2=3х+6
5х-3х=6+2
2х=8
х=4