Найди значения выражений 6528 ч. 2 мин.+ 37 ч. 8 мин.*63? 51 т. 9 кг. *53-6 ц. 85 кг. *84? 147 м.

60 см. /36+117 м. 12 см. /24? (56 м.куб. 61 см.куб. + 68 дм.куб. 52 см.куб.)* 36

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.
1)6528 ч 2 мин+ 37 ч 8 мин * 63 = 391682 мин + 2228 мин * 63 = 391682 мин + 140364 мин = 532046 мин = 8867 ч 26 мин1 ч = 60  мин6528 * 60 = 391680 мин37 ч = 2220 мин
2) 51 т 9 кг * 53 - 6 ц 85 кг * 84 = 51009 кг * 53 - 685 кг * 84 = 2703477 кг - 57540 кг = 2645937 кг = 2645 т 937 кг = 2645 т 9 ц 37 кг1 т = 1000 кг51 т = 51000 кг1 ц = 100 кг6 ц = 600 кг
3) 147 м 60 см : 36 + 117 м 12 см : 24 = 14760 см : 36 + 11712 см : 24 = 410 см + 488 см = 898 см = 8 м 98 см 1 м = 100 см147 м = 14700 см117 м = 11700 см
4) ( 56 м² 61 см²  + 68 дм²  52 см² ) * 36 = (560061 см² + 6852 см² )* 36 = 566913 см² * 36 = 20408868 см² = 2040 м² 8868 см² = 2040 м² 88 дм² 68 см²1 м² = 100 дм² = 10000 см²56 м² = 560000 см²1 дм² = 100 см²68 дм² = 6800 см²