представь что твоя подруга Катя идет в школу пешком а домой едет на автобусеВ таком случае она

тратит на дорогу 45 мин А если онаи в школу и домой будет ехать на автобусе то потратит на дорогу 30 мин Сколько времени потратит она на дорогу и в школу и домой если будет идти пешком

Ответы на вопрос

Отвечает Носарева Анастасия.
Пешком + автобус = 45 мин.
Автобус+автобус = 30 мин.
30:2=15 мин. - добирание автобусом в одну сторону
45-15= 30 мин. - добирание пешком в одну сторону
Пешком в школу и назад 30+30=60 мин. или 1 час
Отвечает Гусельникова Валерия.
1) 30:2=15(мин)-на автобусе в одну сторону;
2) 45-15=30(мин)-пешком в одну сторону;
3) 30×2=60(мин)