из двух деревень находяшихся на растоянии 27км одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода

через 3 чеса они встретились один пешехода шёл со скоростью 5км/ч с какой скоростью шёл другой пешеход реши задачу 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Елубай Акежан.
1. 27:3=9 км/ч- скорость сближения
  9-5=4 км/ч - скорость другого пешехода
2. 3*5=15 км - прошел 1 пешеход
 27-15=12 км - прошел 2 пешеход
 12:3=4 км/ч - скорость другого пешехода