Найдите сумму бесконечной геометрической прогрессии....15;5;дробь 5/3 . Больше спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Летун Александр.
S = b1/(1-q)
b1 = 15, q = 5/15 = 1/3.
S = 15/(1-1/3) = 45/2 = 22.5.