Средняя арифметическая чисел a и 8,9 равно 9,5Найдите число а.


Ответы на вопрос

Отвечает Валитова Рината.
9,5*2=19 - целое число
19-8,9=10,1 - второе число (число а)
Отвечает Буяльская Анастасия.
 (а+8,9):2=9,5; а+8,9=9,5*2;a+8,9=19; a=19-8,9; a=10,1