Упростите (x 3/4)4/5*x1,6 Все цифры в задаче это степени


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Данила.
(x^{\frac{3}{4}})^{\frac{4}{5}}\cdot x^{1,6}=x^{\frac{3}{4}\cdot \frac{4}{5}}\cdot x^{\frac{8}{5}}=x^{\frac{3}{5}}\cdot x^{\frac{8}{5}}=x^{\frac{3}{5}+\frac{8}{5}}=x^{\frac{11}{5}}=\sqrt[5]{x^{11}}=x\sqrt[5]{x}