В магазин привезли 36 коробок шоколадного и фруктового зефира в 8 коробках был шоколадный зефир по

4 кг в каждой а в остальных фруктовый по 3 кг В каждой коробке Сколько всего килограммов зефира привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Янина.
116 кг
8*4=32 кг шоколадный зефир
36-8=28 коробки с фруктовым зефиром
28*3=84 кг фруктовый зефир
32кг+84кг=116 кг зефира
Отвечает Бирюкова Катька.
1) 36-8=28(к.)-фруктового зефира.
2) 28*3=84(кг)-фруктового зефира.
3)8*4=32(кг)- шоколадного зефира.
4)84+32=116(кг)
Ответ:116кг зефира привезли в магазин.