на две стройки отправили 12 одинаковых ящиков с гвоздями когда на двух стройках израсходовали 120

кг гвоздей на 1 стройки Осталось 4 ящика А на второй 3 сколько килограммов гвоздей осталось на первой строки и сколько на 2

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Евгений.
1) 4+3=7(ящ.) - осталось на двух стройках
2) 12-7=5(ящ.) - израсходовали
3) 120:5=24 (кг.) - гвоздей в одном ящике
4) 24*4=96(кг.) - гвоздей осталось на первой стройке
5) 24*3=72(кг.) - гвоздей осталось на второй стройке
Ответ: на первой стройке осталось 96 кг. гвоздей, а на второй 72 кг.