(1,2 × 10^8)+(0,25 × 10^11) - (200 × 10^5-(15000 × 10^6)) = ? Ответом должен быть 4,01 × 10^10,

можете обьяснить как это получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Данило.
1,2·10⁸+0,25·10¹¹-(200·10⁵-15000·10⁶)=0,012·10¹⁰+2,5·10¹⁰-0,002·10¹⁰+1,5·10¹⁰=4,012·10¹⁰-0,002·10¹⁰=4,01·10¹⁰