бабушка купила 260 грамм клубок ниток. Кот, играя с мячиком, испортил одну третью частт этого

клубка. Сколько ниток осталось бабушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Суслов Никита.
360*1/3=120
360-120=240
осталось- 240
Отвечает Соловей Влад.
1)260:3*1=86,(6)-испортил кот
2)260-86,(6)=188-осталось у бабушки