Из 10 кг сахарный свёклы получают 2 кг сахару. Сколько килограммов сахару можно получить из 40 кг

свёклы? из 80 кг? из 100 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Полина.
Из 10 кг свёклы получают 2 кг сахару 
Следовательно,
1) x/40 = 2/10 
По свойству пропорции 
10x=80
x=8 кг
2) x/80=2/10
10x=160
x=16 кг
3) x/100 = 2/10
10x=200
x=20 кг 
Отвечает Стромов Алексей.
10 делить на 2=5кг свеклы,на 1 кг сахара из 40-7 80-14 100-18