Из 10 кг сахарной свёклы получают 2 кг сахару. Сколько килограммов сахару можно получить из 40 кг

свеклы? из 80 кг? из 100 кг? Как сделать схему к задаче?

Ответы на вопрос

Отвечает Холодов Максим.

10/2 = 5 кг свеклы нужно на 1 кг сахара.
40/5= 8кг
80/5= 16кг
100/5= 20кг