Помогите пожалуйста. Математика 3 класс. Задача. Из 10 кг сахарной свеклы получают 2 кг сахару.

Сколько килограммов сахару можно получить из 40 кг свеклы? из 80 кг? из 100 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Бичукова Дарья.
40/10*2=8
80/10*2=16
100/10*2=20
Отвечает Ахмалетдинова Диана.
10/2=5(раз) количество сахара уменьшается
40/5=8 кг.-сахара получится из 40 кг. свеклы
80/5=16 кг.-сахара получится из 80 кг.свеклы
100/5=20 кг.-сахара получится из 100 кг. свёклы.