Среднее арифметическое шести чисел равно 5,9. А сумма других четырех чисел равна 38,25. Найдите

среднее арифметическое всех этих чисел. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАААА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дербенёва Юлиана.
6*5,9=35,4 сумма шести чисел
35,4+38,25=73,65 сумма всех чисел
73,65:10=7,365 ср арифм всех 10 чисел))))
Отвечает Бычков Влад.
6*5,9=35.4-сумма шести чисел
35.4+38.25=73.65-сумма всех чисел
73.65:10=7.365-среднее арифметическое всех десяти чисел