7/8×(-4,5)×(1 1/7)×0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Весна Элиза.
1)  \frac{7}{8} *(- \frac{45}{10} )=- \frac{7}{8} * \frac{9}{2} =- \frac{63}{16} \\
2)- \frac{63}{16} *1 \frac{1}{7}=- \frac{63}{16} *\frac{8}{7}= -\frac{9}{2} \\
3)- \frac{9}{2} * \frac{4}{10} = -9 * \frac{1}{5} =- \frac{9}{5} =-1 \frac{4}{5}
Отвечает Цеханович Артём.
7/8×(-4,5)×(1 1/7)×0,4=7/8*(-9/2)*11/7*2/5=(-9/2*2/5)*(7/8*11/7)= -1,8*1,375=-2,475