Запишите уравнение к задаче. 1-й кабинет: 2-й кабинет Было стульев: x Было стульев: 2x Осталось

стульев: x-10 Осталось стульев: 2x-30 Известно, что число стульев, оставшихся в кабинетах, стало одинаковым. Определите число стульев, которое было в 2-ом кабинете.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.
Х-10=2х-30
20=х
2х= 20•2=40
Ответ: во 2 кабинете было 40 стульев
Отвечает Белов Артём.
X-10=2x-30
30-10=2x-x
x=20
ОТВЕТ: Во 2-м кабинете было 2х = 2*20 =40 стульев