Запишите уравнение к задаче,начало решения которой выглядит так: 1-й кабинет: было стульев:х 2-й

кабинет: было стульев:2х 1-й кабинет: осталось стульев:х-10 2-й кабинет: осталось стульев:2х-30 Известно ,что число стульев, оставшихся в кабинетах,стало одинаковым Определите число стульев,которое было в 1-ом кабинете Помогите пожалуйста даю 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Влад.
 x-10=2x-30
2x-x=30-10 значит
x=20
20-10=2*20-30
       10=10
все сходится значит в 1-ом кабинете 20
ответ:20 стульев было в 1-ом кабинете