Запишите уравнение к задаче, начало которой выглядит так: 1-й кабинет- было стульев:х. стало

стульев:х-10 2-й кабинет -было стульев:2х стало стульев:2х-30 известно что число стульев,оставшихся в кабинетах, стало одинаковым определите число стульев, которое было в 1-ом кабинете пожалуйста помогите умоляю даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Димон.
Если количество стульев в кабинетах стало одинаковым, то получаем уравнение:
х-10=2х-30
х-2х=-30+10
-х=-20
х=-20:(-1)
х=20
Ответ: в первом кабинете было 20 стульев.