Помогите решить задачи. N-1.Одна гвоздика стоит 54 р.А одна роза -в 3 раза дороже,чем

гвоздика.Сколько будет стоить букет из 3-х роз? N-2. Подарочный набор состоит из 6 чашек и чайника.Одна чашка стоит 45р.,а чайник 95 р.Сколько стоит весь набор? N-3. В копилке у Максима было 150 р.Из этих денег он потратил 20 р.на мороженое .Когда мама добавила ему сколько-то рублей,то у него в копилке стало 300р.Сколько денег добавила мама? N-4.У Наташи было несколько фишек.Она играла с Женей и выиграла у него в 3 раза больше,чем у неё было.Теперь фишек стало 36.Сколько фишек было у Наташи до игры?

Ответы на вопрос

Отвечает Санников Игорь.
№1
54*3=162 - цена 1 роза
162*3=486 -  3 розы
Ответ:Цена трез роз 486 рублей.
№2
45*6+95=365 руб.
Ответ: Набор стоит 365 рублей.
№3
150-20=130 руб.
300-130=170 руб
Ответ: Мама добавила 170 рублей.
№4
36:3= 12
Ответ: У Наташи было 12 фишек