В6 классе 28 учеников число мальчиков отмосится к числу девочек 3:4. Сколько девочек в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкин Илья.
1) 3+4=7 частей количества
2) 28:7=4 человека 1 часть
3) 3*4=12 мальчиков
3) 4*4=16 девочек
Отвечает Стрілець Віталій.
Мальчиков -3х возьмем.,а девочек-4х
тогда общее количество 3х+4х=7х
7х=28
х=4
девочек 4х=4*4=16