Сравните 25% от 10 кг и 40%от 6000 г


Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
6000 г= 6 кг.
1) 25% от 10 кг = 25•10:100=2,5 (кг).
2) 40% от 6 кг= 40•6:100=2,4 (кг).
3) 2,5>2,4.
Ответ: 2,5>2,4 (кг.).
Отвечает Кулешова Ксения.
25*10/100=2,5  кг это 25 % от 10 кг
6000 г= 6 кг   6*40/100=2,4 кг это 40 % от 6000 гр

25% от 10 кг > 40%от 6000 г