а)4,37+6,7х=7,75+9,3х б) 4*(3-х)-11+7*(2х-5) в) 1/4-1/3m=4 1/3-3m если что то не понятно, задавайте

вопрос, буду благодарна если решите дам 12 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Чередюк Влад.
А) 4.37+6.7х=7.75+9.3х.
1) 9.3х переносим в левую часть ( потому что он с иксом) с противоположным знаком. И 4.37 в правую также. И получится : 6.7х-9.3х=7.75-4.37
2) просто отнимаем и получается : -2.6х=3.38
3) х=3.38:(-2.6)
4) х=-1.3