Площадь прямоугольника равна 80см2,а его ширина 5 см.Найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Михаил.
S=a*b
b=S:a
80:5=16см длина
P=(a+b)*2
(5+16)*2=21*2=42см.
Отвечает Афанасьев Ваня.
Площадь прямоугольника равна ширина×на длину значит чтоб найти длину надо площадь поделить на ширину:80:5=16см-длина.Периметр прямоугольника равен (а+b)×2=(16+5)×2=16+5=21×2=42