по течению реки кптер проплыл 72км/час ,за ним выехал теплоход со скоростью 32км/час.Через какое

время теплоход догонит катер,если известно что скорость катера 18км/час,а скорость течения 2км/час.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анна.
21+3=24 скорость катера по течению21-3=18км скорость катера против течения72:24=3часа время по течению
72:18=4 часа время против течения
4-3=1час разница во времени 
Ответ обратный путь занял 1час больше