ПОМОГИТЕ решить задачу!! Из 2 сел виехали на встречу друг другу трактор и повозка с сеном.

Скорость трактора 9км/ч, а скорость повозки - 7км/ч. Чему равно расстояние между селами, если встреча произошла через 2ч после вихода? Решить задачу нужно 2 способами! Даю 15 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Дмитрий.
1 способ
1) 9*2 = 18 (км) проехал трактор за 2 часа
2) 7*2 = 14 (км) проехала повозка за 2 часа
3) 18 + 14 = 32 (км) расстояние между селами

2 способ
1) 9 + 7 = 16 (км/ч) общая скорость
2) 16*2 = 32 (км) расстояние между селами
Отвечает Шамирова Вика.
            1 способ
1) 2*9=18(км)- путь трактора
2) 7*2=14(км)- путь повозки с сеном
3) 18+14=32(км)-расстояние
             2 способ
1) 9+7=16(км/ч)- общая скорость 
2) 16*2=32(км)-расстояние
Ответ: 32 км расстояние между селами