Из двух сел выехали одновременно навстречу друг другу трактор и повозка с сеном.Скорость трактора

9км в ч ,а скорость повозки 7км в ч .Чему равно расстояние между селами,если встреча произошла через 2 ч после начала движения? ???????????Помогите пожалуйста!)

Ответы на вопрос

Отвечает Юшина Юлия.

1)9+7=16(км/ч)-скорость сближения
2) 16х2=32(км)-расстояние между селами.