В 300 г раствора азотной кислоты можно растворить 32 г оксида железа |||. Какова концентрация

исходного раствора азотной кислоты? (Азотная кислота-HNO3, оксид железа- Fe2O3)

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.

W=m(Fe2O3)/m(HNO3)*100%=32г/300г*100%=11%