Реши задачу лёгким спосабом.Из двух сёл выехали одновременно на встречу друг другу трактор и

повозка с сеном.Скорость трактора 9км\ч,а скорость повозки 7км\ч.Чему равно расстояние между сёлами,если встреча произошла через часа после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Екатерина.
1) 9 + 7 = 16 км/ч скорость сближения
2) 16 * 1 = 16 км расстояние между сёлами

это если встреча через 1 час
Отвечает Коновальчук Юлія.
1). 9+7=16 км/час общая скорость
2). 16:2=8 км расстояние между сёлами