Груша и яблоко вместе весят 130 г а два яблока и груши весят 180 грамм сколько весит яблоко Сколько

весит груша вторая задача из вазы взяли 7 из вазы 7 слив после чего в ней осталось на 3 сливы больше чем из неё взяли сколько слив было в вазе 3 задача подводная лодка проплывает 540 км за 6 часов За сколько часов она проплывет проплывет 360 км всего за это и дам 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Аделина.
1.

1)180-130=50(г) - весит яблоко
2)130-50=80(г) - весит груша
Ответ: яблоко весит 50 грамм,а груша 80 грамм.
---------------------------------------------------------------------------
2.

1)7+3=10(слив) - осталось в вазе
2)10+7=17(слив) - было всего
Ответ: в вазе было 17 слив
---------------------------------------------------------------------------
3.

1)540:6=90(км/ч) - скорость подводной лодки
2)360:90=4(ч)
Ответ: за 4 часа подводная лодка проплывёт 360 км.
---------------------------------------------------------------------------


Отвечает Подолей Каріна.
Задача 1.
1)180-130=50(г.)-вес яблока.
2)130-50=80(г.)-вес груши.
Ответ: яблоко весит 50грамм, а груша 80 грамм.

Задача 2.
1)7+3=10(с.)-осталось.
2)10+7=17(с.)
Ответ: в вазе было 17 слив.

Задача 3.
1)540:6=90(км/ч.)-скорость лодки.
2)360:90=4(ч.)
Ответ: подводная лодка проплывёт 360км. за 4 часа.