сравнитечисла: 5целых 9/19-2целых 18/19 и 1целая 14/25+13/25


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
5 9/19 - 2 18/19 = 4 28/19 - 2 18/19 = 2 10/19,

1 14/25 + 13/25 = 1 27/25 = 2 2/25,

чтобы сравнить числа, их нужно привести к общему знаменателю:

2 10/19 = 2 250/475,
2 2/25 = 2 38/475,  значит:

2 10/19  >  2 2/25