Фермер отвез на мельницу 25% собранного урожая пшеницы, что составило 550 ц. Какой урожай пшеницы

собрал фермер? (Ответ укажите в центнерах)

Ответы на вопрос

Отвечает Коловандина Полина.
550*100/25=550*4=2200 ц
Отвечает Темиргалиев Рысбек.
1 способ:

1) 550 : 25 = 22 ц - составляют 1%,
2) 22 * 100 = 2200 ц - весь урожай,

2 способ (пропорцией):

25 %    ---   550 ц,
100%   ---      х,

х = (100% * 550) / 25% = 2200 ц - весь урожай