Число учеников 3 А класса на 2 больше учеников 3 В класса. Общее число учеников 70. По сколько

учеников в каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.
1).70-2=68(уч.)—если бы было бы поровну в двух классах
2).68:2=34(уч.)— в 3 В
3).34+2=36(уч.)— в 3 А
Ответ: в 3 А 36 учеников, а в 3 В 34 ученика.