Найдите сумму k+b ,если график линейной функции y=-3x+b проходит через точку (2;9)


Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Мария.
9 = -3*2 + b
b = 9 + 6 = 15

k = -3

k + b = -3 + 15 = 12

Ответ: 12
Отвечает Тарасова Вика.
9=-3*2+b
9=-6+b
b=15

k+b=15+(-3)=12