Георгий в декабре весил 72 кг. В янворе он стал весить на 10% больше,а в февроле прибавил в весе

ещёна 18 кг. Опредилите, сколько процентов от декабрьскова веса состовляет вес георгия в феврале.

Ответы на вопрос

Отвечает Ундрисова Дина.

28
решение
10 + 18 = 28
Отвечает Промчук Вася.
1)72*10/100=7,2(кг)-разница
2)72+7,2=79,2(кг)-в январе
3)79,2+17,3=96,4(кг)-в феврале
4)96,4:72*100%=133,8%~134%