Tg5x*cos10x-sin10x-sin5x=0 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Елизавета.
tg5x*cos10x-sin10x-sin5x=0
sin5x*cos10x-cos5x*sin10x-cos5x*sin5x все это разделить на  cos5x
sin(-5x)-cos5x*sin5x все разделить на cos5x=0
-sin(5x)-cos5x*sin5x все разделить на cos5x=0
-sin5x-cos5x*sin5x=0
-sin5x-(1+cos5x)=0
-sin5x=0
1+cos5x=0
x=kП/5, k∈Z
x=П/5+2kП/5, k∈Z
x=
kП/5, k∈Z
Область определения :
x≠П/10+kП/5, k∈Z