Сократить дробь: (sin5x + sin3x)/(cos6x*sin10x-cos10x*sin6x)


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.

\frac{\sin5x+\sin3x}{\sin10x\cos6x-\cos10x\sin6x}=\frac{2\sin\left(\frac{5x+3x}2\right)\sin\left(\frac{5x-3x}2\right)}{\sin(10x-6x)}=\frac{2\sin4x\sin x}{\sin4x}=2\sin x